1到第

                              辽阳东路小学门前道路 多年还是土路无人行道(已回复)

                              人气:13814 回复:14

                              以下为崂山区城市管理局回复:

                                 网友您好,?#34892;?#24744;对我区道路建设工作的关注。该条道路建设由鲁商代建,目前已解决周边土地征迁等问题,下一步,我们将积极协调建设单位加快推进道路施工,争取下半年完成路面硬化工作。
                                                                                                      

                              辽阳东路小学门前道路,多年还是土路!而且无人行道!哪个部门能督促早点落实啊?周边大型社区?#29992;?#21644;学生很不方便,也不安全。15635634761563563476

                              打赏TA?#19981;?#24471;: 金币:0
                              还没人打赏
                              分享给好友
                              2019-06-19 09:57:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

                              咱这里至今门前还是土路的学校真罕见

                              2019-06-19 15:59:20 来自青青岛社区

                              附近有施工吗?

                              2019-06-19 17:40:03 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

                              发出来就有人修了

                              2019-06-20 09:04:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

                              土路,太少见了!

                              2019-06-20 09:16:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

                              抢沙发

                              2019-06-20 10:22:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

                              政府部门的孩子们都不在这上学吧

                              2019-06-20 11:04:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
                              回复:

                              很接地气...

                              接的有点儿多了吧。

                              2019-06-20 12:01:45 来自青青岛社区

                              呵呵,还是青岛小流氓的口气,你怎么混进青岛的小学的呀?

                              2019-06-20 12:12:47 来自青青岛社区

                              {2045}

                              2019-06-20 15:19:34 来自微信发帖

                              {2045}

                              2019-06-20 15:20:38 来自微信发帖

                              希望早日解决!

                              2019-06-20 16:24:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
                              回复:

                              {104}

                              2019-06-20 19:41:12 来自青青岛社区
                              回复:

                              {123}

                              2019-06-21 00:30:51 来自青青岛社区
                              回复:

                              网友您好,?#34892;?#24744;对我区道路建设工作的关注。该条道路建设由鲁商代建,目前已解决周边土地征迁等问题,下一步,我们将积极协调建设单位加快推进道路施工,争取下半年完成路面硬化工作。

                              2019-06-21 14:23:06 来自青青岛社区
                              回复此贴
                              用户名: 密 码: (已经输入0?#32440;?/span>) *
                               
                              请绑定实名后进行跟帖
                               
                              打赏

                              金币:

                              评语:

                              可选评语:
                              • 祝福……
                              • 我和我的小伙伴都惊呆了!
                              • 不作死就不会死

                              青岛新闻客户端
                              ×

                              用其他账号登录:

                              广东快乐十分直播现场

                                                                                      湖北体彩22选5走势图 马德里竞技大名单 鲤鱼门走势图 吉林快三走势图淘宝 买北京单场 锁子甲登陆 动物足球赛小浩游戏 主机游戏销售排名 广东11选5开奖信息走势图 黑龙江p62最新开奖结果查询