1到第

                              滋养胶南?#21335;?#20844;?#33014;?#25104;臭水沟 肥沃的污水飘着臭味…(已回复)

                              人气:10311 回复:15

                              美丽河流,成污水沟


                              ?#23707;?#30340;绿水青山,是那样的坚难。

                              胶南最美河流~~相公?#33014;樱?#20986;自崆峒寨北鹿,流经峡沟,过相公山,过隐珠街道办事处大楼,越青鸟西海岸海洋高新区管委后?#28023;?#19968;路流淌于风河快速路东头汇入魅力灵山湾,滋养半个胶南城和海域。
                              在上游,肥沃的污水,散发着诱人的气味,给中下游生灵提供充足养分,树草鱼螺蚌蛤蛎,生机勃勃,郁郁葱葱。?#19978;В?#26152;天大雨没下成,营养物质积累过剩了。 ????
                              1560993799

                              1560993799

                              1560993799

                              1560993799



                              青西新区环保回复:

                              网友您好,接到投诉关于相公?#33014;?#19978;游污染情况后,巡查办立即对上游进行了排查,发现污水排放量较大,污染情况较为?#29616;兀?#25237;诉情况属实。经现场调查发?#32622;?#22825;中学没有任何污水处理设施,污水直排入河。
                              相公?#33014;?#33258;海西路西侧大珠山牛心顶,途经滨海街道办事处,最终汇入风河下游入海。上游污水主要来自明天中学,由于周边无污水管网配套,污水经海西路后向东,在珠山路西400米处有一半截流收集进入市政污水管网,对下游河道未造成影响,但对上游水?#22987;?#27827;道造成影响较大。
                              下一步:(一)由区城管局尽快协调相关单位,启用海西路东侧污水处理模块,对明天中学及周边污水进行收集处理后排入河道。

                              (二)由区城管局负责,研究明天中学附近的污水管线配套问题,并尽快组织实施。





                              青岛西海岸新区滨海街道办事处关于相公?#33014;?#19978;游污染情况的报告

                              一、反映问题
                              5月27日网民在青岛新闻网发帖,称相公?#33014;?#25104;臭水沟,污水飘着臭味。
                              二、办理情况
                              接到微博投诉关于相公?#33014;?#19978;游污染情况后,街道城管办联合环保办、执法中队立即对上游进行了现场核查,发现相公?#33014;?#19978;游明天中学没有任何污水处理设施,污水直排入河。街道办事处积极联系上级主管部门及巡查部门进行现场查看,经落实,由于相公?#33014;?#21608;边无污水管网配套,污水经海西路后向东,在珠山路西400米处有一半截流收集进入市政污水管网,对下游河道未造成影响,但对上游水?#22987;?#27827;道响较大。为尽快解决河道污染问题,上级主管部门将尽快协调相关单位,启用海西路东侧污水处理模块,对明天中学及周边污水进行收集处理后排入河道。同时街道城管办将联合环保办、执法中队加大河道周边企业、村居的巡查整治力度,提高作业养护管理水平,发现问题及时上报、快速处置。

                                              滨海街道办事处
                                                        2019年5月28日​

                              (联?#31561;耍?#34203;海波;联系电话:13793275665)




                              打赏TA共获得: 金币:0
                              还没人打赏
                              分享给好友
                              呵呵,爱美景,爱健康,快乐生活每一天。。。 有事请直接联系这个电话13953234570(短信) 胶南老韩 没有注明是转载的,统统是原创,?#38431;?#36716;载,谢谢。
                              2019-05-27 08:21:33 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

                              {2045}

                              2019-05-27 10:26:49 来自青青岛社区
                              回复:

                              青岛电视台:你们能把卡通台改革成少儿学歌,跳舞,绘画,跟?#24050;?#33521;语几个频道台或分时频道台?

                              人气:8 回复:0

                              青岛电视台:你们能把卡通台改革成少儿学歌,跳舞,绘画,跟?#24050;?#33521;语几个频道台或分时频道台?

                                  希望你们?#27827;?#25152;作为而为....让青岛的孩子成长成【大国名才】。

                              2019-05-27 10:54:22 来自青青岛社区

                              看着?#32423;?#24515;

                              2019-05-27 11:18:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
                              回复:

                              早早晚晚的事情!{2043}

                              2019-05-27 11:27:04 来自青青岛社区

                              到处是污染,人类快要逃离地球了!

                              2019-05-27 12:02:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

                              环保局的不得?#26469;说两?/p>

                              2019-05-27 12:20:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
                              回复:

                              谢谢楼主的分享

                              2019-05-27 13:50:36 来自青青岛社区

                              {2045}

                              2019-05-27 14:32:12 来自青青岛社区
                              回复:

                              网友您好,您反映的问题已收到,我们已派监察人员现场核查,核查结果将尽快回复。

                              2019-05-27 17:16:27 来自青青岛社区

                              习大大好

                              2019-05-27 17:29:08 来自微信发帖
                              回复:

                              {123}

                              2019-05-28 02:21:22 来自青青岛社区
                              回复:

                              网友您好,接到投诉关于相公?#33014;?#19978;游污染情况后,巡查办立即对上游进行了排查,发现污水排放量较大,污染情况较为?#29616;兀?#25237;诉情况属实。经现场调查发?#32622;?#22825;中学没有任何污水处理设施,污水直排入河。
                              相公?#33014;?#33258;海西路西侧大珠山牛心顶,途经滨海街道办事处,最终汇入风河下游入海。上游污水主要来自明天中学,由于周边无污水管网配套,污水经海西路后向东,在珠山路西400米处有一半截流收集进入市政污水管网,对下游河道未造成影响,但对上游水?#22987;?#27827;道造成影响较大。
                              下一步:(一)由区城管局尽快协调相关单位,启用海西路东侧污水处理模块,对明天中学及周边污水进行收集处理后排入河道。

                              (二)由区城管局负责,研究明天中学附近的污水管线配套问题,并尽快组织实施。

                              2019-05-28 09:27:13 来自青青岛社区
                              回复:

                              以下是引用青西新区环保的帖子:

                              网友您好,接到投诉关于相公?#33014;?#19978;游污染情况后,巡查办立即对上游进行了排查,发现污水排放量较大,污染情况较为?#29616;兀?#25237;诉情况属实。经现场调查发?#32622;?#22825;中学没有任何污水处理设施,污水直排入河。
                              相公?#33014;?#33258;海西路西侧大珠山牛心顶,途经滨海街道办事处,最终汇入风河下游入海。上游污水主要来自明天中学,由于周边无污水管网配套,污水经海西路后向东,在珠山路西400米处有一半截流收集进入市政污水管网,对下游河道未造成影响,但对上游水?#22987;?#27827;道造成影响较大。
                              下一步:(一)由区城管局尽快协调相关单位,启用海西路东侧污水处理模块,对明天中学及周边污水进行收集处理后排入河道。

                              (二)由区城管局负责,研究明天中学附近的污水管线配套问题,并尽快组织实施。

                              给力,太给力了
                              {105}

                              呵呵,爱美景,爱健康,快乐生活每一天。。。 有事请直接联系这个电话13953234570(短信) 胶南老韩 没有注明是转载的,统统是原创,?#38431;?#36716;载,谢谢。
                              2019-05-28 17:06:47 来自青青岛社区
                              回复:

                              {2051}

                              2019-05-31 08:52:02 来自青青岛社区
                              回复:

                              太给力{105}{104}

                              1,明天中学成立多少年了?
                              2,?#29992;?#22825;中学到所谓的拦截一半污水收集点,有2公里多距离,这么多年,怎样保证污水不下渗污染地下水?另一半去哪里了?
                              3,积淀的污物和臭水,在下雨的时候,会不会冲过拦蓄点?
                              1560993799

                              呵呵,爱美景,爱健康,快乐生活每一天。。。 有事请直接联系这个电话13953234570(短信) 胶南老韩 没有注明是转载的,统统是原创,?#38431;?#36716;载,谢谢。
                              2019-06-06 09:58:07 来自青青岛社区
                              回复此贴
                              用户名: 密 码: (已经输入0?#32440;?/span>) *
                               
                              请绑定实名后进行跟帖
                               
                              分享

                              48小时点击排行

                              精彩图集

                              更多

                              本论坛本周Top10

                              打赏

                              金币:

                              评语:

                              可选评语:
                              • 祝福……
                              • 我和我的小伙伴都惊呆了!
                              • 不作死就不会死

                              顶部 客户端
                              青岛新闻客户端
                              ×

                              用其他账号登录:

                              广东快乐十分直播现场

                                                                                      新剑侠情缘2019开服表 逐鹿三国之君临天下官网主公 古墓奇兵日 北京pk计划聊天室app 海王星王国走势图 使命召唤ol二测 尼斯湖水怪在哪拍的 欢乐骰子乐游戏 2017大型恐怖主机游戏 德国杜塞尔多夫国王大道