1到第
                              qd_luoye
                              蛤蜊级
                              楼主

                              扬州路废品站扰民,平日里根本没法好好休息(已回复)

                              人气:7774 回复:9

                                前段时间,宁夏路街道城管来过一次,有所收敛,最近天气炎热,开窗通风,来收废品的农民工兄弟们像赶大集一样,人来人往,噪声严重扰民,讨价还价声,骂人声,从早晨4点到晚上11点,占路经营,影响太不好了!

                                1560993107

                                1560993107

                                1560993107

                                1560993107



                              宁夏路街道回复:

                              网友你好,接到您?#20174;?#30340;问题,宁夏路街道综合执法中队高度重视,立即到现场查处,暂扣废品站磅称一个,责令当事人停止占路经营,并对其进行立案查处。下一步,执法人员将加大巡查力度,对其屡教不改的问题将严管重罚,防止扰民。1560993107

                              打赏TA?#19981;?#24471;: 金币:0
                              还没人打赏
                              分享给好友
                              2019-05-25 22:34:41 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

                              老杨 又有人打12345举报你了。。。
                              。。。。请查收红包。。。

                              2019-05-26 09:14:51 来自青青岛社区

                              网友你好,接到您?#20174;?#30340;问题,宁夏路街道综合执法中队高度重视,立即到现场查处,暂扣废品站磅称一个,责令当事人停止占路经营,并对其进行立案查处。下一步,执法人员将加大巡查力度,对其屡教不改的问题将严管重罚,防止扰民。1560993107

                              2019-05-26 15:30:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
                              回复:

                              首先,?#34892;?#23425;夏路城管的?#37327;?#24037;作,?#19968;?#26377;?#22919;?#35805;想说:

                              1  这个建筑本身就是违法房,何时拆除?市南区的违?#36335;浚?#24212;该由谁管?

                              2 夏天开窗,纱网2天?#22836;?#24120;脏,现在不能开窗!

                              3 居民区开废品店,老百姓的日子如何过?

                              4 我们老百姓要的是彻底取缔,不是罚款处罚了事~

                              5 养着一条大?#32602;?#19968;宿,无法休息

                              6  该废品店已经存在1年多,各种扰民,我觉得处罚过轻!

                              7 去年,该废品店起了大火,把我们吓得够?#28023;?19来了1小时才扑灭!

                              8 每天早晨,废品,瓶子,废铁声音非常大!

                              9  每天都是收废品的?#20301;?#38431;,开着?#36947;此?#36135;,倒车倒车声音非常响,我们无法忍受!

                              10 该废品店没日没夜的干,我们居民没法生活!

                              坚决要求取缔!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                              坚决要求取缔!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                              坚决要求取缔!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                              坚决要求取缔!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                              2019-05-26 18:57:20 来自青青岛社区

                              城管也就能拆个违章,清个小?#32602;?#26597;处个占路经营,取缔他?#21069;?#19981;了吧?

                              2019-05-26 21:48:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
                              回复:

                              {123}

                              2019-05-27 01:23:50 来自青青岛社区

                              网友你好,对于您?#20174;?#30340;问题,宁夏路街道综合执法中队高度重视,经落实,当事人具有营业执照?#22836;?#23627;租赁合同,具备合法经营资格,不能取缔。对其存在的消防、养大型犬和噪音扰民等问题,下一步,执法人员将联合相关部门进行集中整?#21361;?#30563;促废品站规范经营,防止扰民。?#34892;?#20320;对我们工作的支持!

                              2019-05-27 09:52:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
                              回复:坚决要求取缔 

                              这个废品站地跨扬州路、宝应路两处,市南区存在如此大规模的废品站真是奇葩!多次向相关部门?#20174;常?#31572;复只是要求整改。还?#31561;?#23621;民换位思考,方便了居民。真tmd 胡扯,谁成天家里成天留一堆废品卖啊!完全?#21069;?#24199;废品站的说辞。

                              2019-05-27 10:39:48 来自青青岛社区
                              回复: 此废品站扰民,占路,安全隐患严重

                              此废品站把扬州路 宝应路南端两侧全占满了,扬州路又是双向通行,行人只得天天走在马路最中央,身旁来往车辆呼啸而过,极其危险。前往台湛路小学、宝应路幼儿园、养老院的行人,每天要必经此处,为了躲避车辆,不得不紧贴着他们的废品车辆前行。

                              而这些废品车辆上装满废旧电器、各类金属管子、架子,摞得有两三米高。老人小孩子等行人路过时一旦废品货物倾倒,后果不?#21543;?#24819;。
                              废品站门口污水横流,常有碎玻璃渣、泡沫、下角料等掉在路中央,拆除金属器件时,金属沫?#30830;?#28293;乱崩,随时有伤到行人的可能。

                              产生的噪音和气味那就更不用说了。日复一日、年复一年,从早到晚,永不停歇,简直忍无可忍!

                              只想说我们居民都太老实了,太能忍耐了!

                              如此大型的废品站存在于密集的居民生活区,是完全不符合相关规定的。安全最为重要,相关部门不要等出事了再想起来收?#23433;?#23616;,能不能切实为周边百姓考虑考虑,把它们迁到合适的地方去经营

                              2019-05-27 10:55:31 来自青青岛社区

                              老杨 你配合下 我们照两张像给街道交差。
                              不能真管吧 这次?

                              来应付多少次了 你怎么还担心 上面也得靠我们收钱养活。把你们干趴下 睡给钱

                              2019-05-27 11:47:23 来自青青岛社区
                              回复此贴
                              ?#27809;?#21517;: 密 码: (已经输入0?#32440;?/span>) *
                               
                              请绑定?#24471;?#21518;进行跟帖
                               
                              分享

                              48小时点击排行

                              精彩图集

                              更多

                              本论坛本周Top10

                              打赏

                              金币:

                              评语:

                              可选评语:
                              • 祝福……
                              • 我和我的小伙伴都惊呆了!
                              • 不作死就不会死

                              青岛新闻客户端
                              ×

                              用其他账号登录:

                              广东快乐十分直播现场

                                                                                      西班牙瓦伦西亚好玩吗 掘金vs ok广东快乐十分走势图 假面骑士vs奥特曼 江苏快三开奖时间 埃瓦尔比赛 波西亚时光地图 pp电子平台 西汉姆联明星 分分快三计划网站